Juni 2021 - A161
6565. Paar Longines "Conquest", 1980er Jahre
Edelstahl/Gold. 25/33 mm. Quarzwerke. Bicolorbänder mit Faltschliessen. Boxen.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 200
6566. Tissot Automatic
Ref. G696330. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. AS120005099, 35 mm, Sichtboden. Automatikwerk. Lederband mit vergoldeter Dornschliesse. Gehäuse, Rotor und Zifferblatt signiert.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 450 – 730
Zuschlag: CHF 600
6567. Gelbgold-Armbanduhr, 1980/90er Jahre
Vermutlich Binder, Zürich. 750 Gelbgold-Gehäuse 24x32 mm. Quarzwerk. L 17,5 cm, 70,2 g.
Schätzung: CHF 1'800 – 2'500EUR 1'640 – 2'270
Zuschlag: CHF 2'200
6568. Türler, 1970er Jahre
800 Silber Gehäuse, 26x34 mm. Handaufzugwerk. Silberarmband. L 20 cm, 105,5 g.
6569. Tiffany & Co. Tischuhr
Nr. 1694616. Edelstahl vergoldet. Wecker, Wochentag und Datum. Mechanisch Cal. 249. Braunes Zifferblatt. 7x7 cm.
Schätzung: CHF 200 – 260EUR 180 – 240
Zuschlag: CHF 240