Juni 2021 - A161
6916. Busa, A.
(Italien, 20.Jh.)
Landschaft mit Spaziergängern. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 60x90,5 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
Zuschlag: CHF 200
6917. Busa, A.
(Italien, 20.Jh.)
Seelandschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 40x50 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 90 – 180
Zuschlag: CHF 100
6918. Calvès, Georges
(Paris 1848–1923)
Pferdefuhrwerk im Wald. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 46x33 cm.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
Zuschlag: CHF 300
6919. Coignet, Jules
(1798 Paris 1860)
Bauernhof. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 27x40,5 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
6920. Cornet, Jacobus Ludovicus
(1815 Leiden 1882)
Der Gelehrte. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 24,5x19 cm.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 270 – 450
6921. Coulaud, Martin
(Cournon 1860–1906 Paris)
Der kleine Hund "Fadette". 1889 (?). Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und oben links bezeichnet "Fadette". Verso datiert 3 Novembre 1889 (?). 46x38 cm.
Zuschlag: CHF 450
6923. De Grada, Raffaele
(1885 Mailand 1957)
Hütte bei einem Felsen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 60x62 cm.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 640 – 820
6925. Dyck, Anthony van
(Antwerpen 1599–1641 Blackfriars/London)
Kopie
Christus mit dem Kreuz. Öl auf Leinwand. 120x93,6 cm.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 550 – 730
Zuschlag: CHF 800
6926. Eberle, Adolf
(1843 München 1914)
Der Dorfweibel. Öl auf Holz. Unten links signiert. 35x26,6 cm.
Schätzung: CHF 400 – 700EUR 360 – 640
6928. Fritzel, Wilhelm
(Hamburg 1870–1943 Ohrensen)
Grasendes Reh im Eichenwald. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 150x201 cm.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 730 – 1'090
Zuschlag: CHF 2'400
6929. Gerasch, August
(1822 Wien 1908)
Kühe auf der Weide. Öl auf Holz. Unten links signiert. 20,5x27,5 cm.
- Pigmentausbrüche.
Zuschlag: CHF 450