Juni 2021 - A161
6906. Angerer, Max
(1877 Schwaz 1955)
Landschaft bei Schneeschmelze. 1909. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 75x60,5 cm.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 550 – 730
Zuschlag: CHF 1'500
6907. Anonym, 17.Jh.
Salome mit dem Haupt des Johannes. Öl auf Leinwand. 94,5x126,5 cm.
- Reparaturstelle Mitte links.
Zuschlag: CHF 600
6908. Anonym, um 1800
Leda und der Schwan. Öl auf Leinwand. 75,5x59 cm.
Zuschlag: CHF 750
6909. Anonym, um 1830
Bildnis einer jungen Dame. Öl auf Leinwand. 57x45,5 cm.
6910. Anonym, 19.Jh.
Klosterinneres mit Franziskanermönch. Öl auf Leinwand. 49,5x61,5 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
6911. Anonym, 19.Jh.
Ponte Nomentano. Öl auf Halbkarton über Karton. 28,5x38 cm.
- Kleine Pigmentausbrüche.
Zuschlag: CHF 600
6912. Anonym, 19.Jh.
Portrait eines Geistlichen. Öl auf Holz. Verso mit Kreide bezeichnet "Herrn von Beikreuth (?)". 52x41,5 cm.
- In sehr schönem holzgeschnitzten Rahmen (zu restaurieren).
Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 910 – 1'360
Zuschlag: CHF 1'000
6913. Anonym, 20.Jh.
im Stile des 19.Jhs.
Die Taufe. Öl auf Leinwand. 54x73 cm.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 640 – 820