Juni 2021 - A161
6615. Hermès, Aschenbecher
Porzellan, Vergoldung. Dekor mit Ente und Schilf. 20x16x3,5 cm.
Schätzung: CHF 100 – 180EUR 90 – 160
Zuschlag: CHF 160
6616. Hermès, Aschenbecher
Porzellan, Vergoldung. Dekor mit galoppierendem Pferd. 19x16x3,5 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 90 – 180
Zuschlag: CHF 160
6617. Hermès, Aschenbecher
Porzellan, Vergoldung. Dekor mit Jagdhund und Enten. 19,5x16x3,5 cm.
Zuschlag: CHF 160
6618. Hermès, Aschenbecher
Porzellan, Vergoldung. Dekor mit Jagdhund und Flinte. 19x16x3,5 cm.
- Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Zuschlag: CHF 320
6619. Hermès, Aschenbecher
Porzellan, Vergoldung. Kastanienblattdekor in Trompe-l'œil. 20x16x4 cm.
Zuschlag: CHF 100
6622. Montblanc, Kolbenfüllfederhalter "Meisterstück"
Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz. Kappe mit Montblanc-Emblem als Intarsie. Schreibfeder aus 585er/14 K Gelbgold. Gravur "NYEEI 175th". Mit Originaletui. L 14 cm.
- Neuwertiger Zustand.
Schätzung: CHF 120 – 240EUR 110 – 220
Zuschlag: CHF 220
6624. Montblanc, Kolbenfüllfederhalter und Bleistift "Meisterstück"
Korpus aus schwarzem Edelharz, Kappe aus goldfarbenem Metall. Kappe mit Montblanc-Emblem als Intarsie. Schreibfeder aus 585er/14 K Gelbgold. Mit Originaletui aus Leder. L 13 cm.
- Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 220
6626. Montblanc, Patronenfüllfederhalter "Meisterstück"
Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz. Kappe mit Montblanc-Emblem als Intarsie. Schreibfeder aus 585er/14 K Gelbgold. L 14 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 220
6628. Yves Saint Laurent, Patronenfüllfederhalter und Kugelschreiber
Korpus aus schwarzem Edelharz und goldfarbenem Metall. Mit Originaletui. L 13 cm.
- Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 100