2307. Hermès, Tasche "Constance" 23 cm
Aus dunkelblauem Leder. H-Verschluss aus vergoldetem Metall. Verstellbarer Riemen für zwei Tragemöglichkeiten (in der Hand oder an der Schulter). 23x17x5 cm. Mit Original-Schutzbeutel und -Schachtel. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'500 – 2'000EUR 1'430 – 1'900
Zuschlag: CHF 7'000
2308. Hermès, Damengürtel "Collier de chien"
Wohl aus dem Jahr 1988. Krokodilleder (crocodylus porosus) in Bordeauxfarbe. Vergoldete Nietenbesätze und Beschläge. L 78 cm, B 4,7 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Tragespuren. Zwei kleine Löcher von der alten Befestigung der Pinschliesse.
Schätzung: CHF 900 – 1'300EUR 860 – 1'240
2309. Hermès, Armkette "Chaîne d'Ancre"
925 Sterlingsilber. L 20 cm, 96 g. Tragespuren. Kratzer.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
Zuschlag: CHF 500
2310. Louis Vuitton, Handtasche "Bellevue"
Aus violettem Monogram Vernis Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Doppelhenkel aus naturfarbenem Leder. Reissverschluss. 38x22x18 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Ecken leicht berieben, innen etwas fleckig, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 290 – 380
Zuschlag: CHF 300
2311. Louis Vuitton, "Pochette accessoires"
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 220
2312. Louis Vuitton, "Pochette Métis"
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 760 – 1'140
Zuschlag: CHF 1'500
2313. Louis Vuitton, Tasche "Rosebery"
Aus dem Jahr 2012. Aus Canvas mit Damier Ebène Muster. Langer, verstellbarer Schulterriemen. Goldfarbene Metallbeschläge. Drehverschluss. 31x24x12 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand. Kleine Fehlstelle bei der goldfarbenen Auflage des Verschlusses. Innen kleine Flecken.
Zuschlag: CHF 550
2314. Louis Vuitton, Tasche "Tweedy"
Herbst-Winter Collection 2003. Limitierte Auflage Nr. 0217 (von 1000). Unterteil aus gewebtem Tweed in Braun, Gelb und Schwarz. Überschlag aus beschichtetem Monogram Canvas. Bordüren und Henkel aus naturfarbenem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. S-Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 31x17x9 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Gebrauchsspuren. Innen etwas fleckig. Sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 800 – 1'000EUR 760 – 950
Zuschlag: CHF 900
2315. Louis Vuitton, "Mini sac HL"
Zuschlag: CHF 600
2316. Louis Vuitton, Kosmetiktasche "Trouville"
Zuschlag: CHF 400
2317. Louis Vuitton, "Sac Cabourg"
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 750
2318. Louis Vuitton, Tasche "Kléber"
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 570 – 760
Zuschlag: CHF 1'200
2319. Louis Vuitton, "Sac Marin"
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 480 – 670
Zuschlag: CHF 800
2320. Louis Vuitton, "Steamer Bag" 45 cm
Zuschlag: CHF 1'200
2321. Louis Vuitton, "Steamer Bag" 65 cm
Zuschlag: CHF 1'400