2178. Onyx-Brillant-Set
750 Roségold. Ring/Ohrclips. Originelle Gestaltung mit matten Onyxkugeln von 8,5–11,5 mm Ø und 142 Brillanten ca. 1.20 ct. Ringgr. 54. Gesamtgewicht 55 g.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 480 – 760
Zuschlag: CHF 700
2179. Diamant-Ring
750 Rotgold. Bombierte Bänder mit weissen, braunen und schwarzen Diamantpavés ca. 3.90 ct. Gr. 54, 12,1 g.
Schätzung: CHF 2'000 – 2'600EUR 1'900 – 2'480
Zuschlag: CHF 2'000
2180. Rauchquarz-Brillant-Bracelet
750 Weissgold, tlw. geschwärzt. Bombiert und ausgefasst mit 13 oval fac. Rauchquarzen je 6x3,5 mm, pavégefassten braunen und weissen Brillanten ca. 12 ct. L 18,5 cm. 27,6 g.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 1'900 – 2'860
Zuschlag: CHF 2'000
2181. Brillant-Ring
750 Weissgold, tlw. geschwärzt. Bombierter mit 143 braunen Brillanten in Pavéfassung, ca. 9.80 ct, si. Gr. 54, 17,5 g.
Schätzung: CHF 3'000 – 4'000EUR 2'860 – 3'810
2182. Amethyst-Diamant-Saphir-Ohrclips
750 Weissgold. Kissenform mit 2 Amethysten ca. 14 ct, umgeben von weissen und braunen Diamanten ca. 4.30 ct und Pinksaphiren ca. 4.20 ct. 24x24 cm, 21,2 g.
Zuschlag: CHF 2'000
2183. Brillant-Ring
750 Weissgold. Bombiert mit einem runden Brillantpavé ca. 4 ct F/G-vvs. Gr. 54, 20,4 g.
2184. Tsavorit-Diamant-Ring
750 Weissgold. Bombiert mit 25 Tsavoriten ca. 10 ct und 48 kl. Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, 13,9 g.
Schätzung: CHF 2'200 – 2'600EUR 2'100 – 2'480
2185. Saphir-Diamant-Ring
750 Weissgold. Bombiert mit 25 blauen Saphiren ca. 14.70 ct und 48 kl. Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, 15 g.
Schätzung: CHF 2'600 – 3'400EUR 2'480 – 3'240
Zuschlag: CHF 2'600
2186. Saphir-Diamant-Ring
750 Weissgold. Bombiert mit 25 schwarzen Saphiren ca. 14.90 ct und 48 kl. Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, 16,3 g.
Schätzung: CHF 1'200 – 1'600EUR 1'140 – 1'520
2187. Brillant-Ring
750 Weissgold, tlw. geschwärzt. Bandring, leicht konkav mit Brillantpavé ca. 4.35 ct. Gr. 54, 24,4 g.
Schätzung: CHF 1'600 – 2'400EUR 1'520 – 2'290
Zuschlag: CHF 1'500
2188. de Grisogono Brillant-Ohrhänger
Genf, 2012. Modell Boule. Ref. 12118/04. Signiert und nummeriert "de Grisogono B40809". 750 Weissgold. 402 schwarze Brillanten 34 ct und 12 weisse Brillanten 1.30 ct. L 6 cm, 42,2 g. Zertifikat, Kopie Rechnung, Lederetui.
Schätzung: CHF 24'000 – 30'000EUR 22'860 – 28'570
2189. Diamant-Ring
750 Weissgold, tlw. geschwärzt. Kugelförmiger Ringkopf mit schwarzem Diamantpavé ca. 4.90 ct. Gr. 54, 9 g.
Zuschlag: CHF 1'600
2190. Tsavorit-Ring
750 Rotgold, tlw. geschwärzt. Kugelförmiger Ringkopf mit Tsavorith-Pavé ca. 3.50 ct. Gr. 54, 6,8 g.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 760 – 1'140
Zuschlag: CHF 1'200
2191. Saphir-Bracelet
750 Gelbgold, tlw. geschwärzt. Modern-elegantes Bracelet mit 440 pavégefassten Pinksaphiren ca. 11 ct. L 19,5 cm, 56,2 g.
Schätzung: CHF 3'400 – 4'000EUR 3'240 – 3'810
Zuschlag: CHF 3'100
2192. Diamant-Saphir-Ring
750 Rotgold, tlw. geschwärzt. Breiter Ring aus mehreren Bändern, ausgefasst mit braunen Brillanten ca. 2.49 ct, orangen und pinkfarbenen Saphiren ca. 3.45 ct. Gr. 54, 22,5 g.
Zuschlag: CHF 3'000