7208. Spiegel
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Rechteckiger Rahmen mit aufgelegten Lisenen, und breitem Abschluss. Guter Zustand. 72x105 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 190
Zuschlag: CHF 240
7212. Deckenleuchter
Empire-Stil 20. Jh. Glas, Metall grüne Fassung. Achtarmiges Gestell mit palmwedelförmigem Schaft. Tropfen und kettenförmiger Behang. Elektrifiziert. Höhe 65 cm.
Zuschlag: CHF 200
7213. Deckenleuchter
Barock-Stil 20. Jh. Glas, Metall. Balusterförmiges Gestell mit acht geschweiften Leuchterarmen, und tropfenförmigem Glasbehang. Gebrauchspuren. Höhe 55 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 190 – 380
Zuschlag: CHF 300
7215. Grosse Deckenleuchter
Barock-Stil 20. Jh. Glas. Geschweiftes Gestell mit zwölf Leuchterarmen. Reich belegt mit Ketten. und tropfenförmigen Glasbehang. Elektrifiziert. Gebrauchsspuren. Höhe 72 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 290 – 570
Zuschlag: CHF 300
7217. Deckenleuchter
Barock-Stil 20. Jh. Farbiges Glas, Metall. Bewegtes Gestell mit acht Leuchterarmen. Reicher farbigen Glasbehang mit Blatt und Traubendekor ausgestattet. Elektrifiziert, Gebrauchsspuren. Höhe 75 cm.
Schätzung: CHF 600 – 1'000EUR 570 – 950
Zuschlag: CHF 950
7301. Tschako
Eidg. Ordonanz 1869/75. Bat. 23, rot-grüne Kokarde, weisser Pompon.
Zuschlag: CHF 100
7302. Perkussionspistole
Zuschlag: CHF 200