7193. Zwei ovale Spiegel
Louis Philippe 19. Jh. Hartholz, vergoldete Fassung, Messing. Ovaler gekehlter Rahmen mit Blumendekor versehen. Ein Rahmen mit Messingblech belegt. Gebrauchsspuren. 37x42 cm.
Schätzung: CHF 120 – 220EUR 110 – 210
Zuschlag: CHF 120
7195. Hallenspiegel
Empire-Stil 20. Jh. Nussbaum. Rechteckiger Rahmen mit Hohlkehle gearbeitet. Gebrauchsspuren. 92x171 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 190
Zuschlag: CHF 100
7196. Spiegel
Barock-Stil 20. Jh. Glas. Geschweifter Rahmen mit floral geätztem Spiegelglas. Gebrauchsspuren. 39x56 cm.
Schätzung: CHF 120 – 240EUR 110 – 230
7197. Hallenspiegel
Louis Philippe 1870. Hartholz, vergoldete Fassung. Gekehlter, rechteckiger Rahmen mit Eckkartuschen und floralen Ornamenten versehen. Zu restaurieren. 87x129 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 190 – 380
Zuschlag: CHF 200
7199. Hallenspiegel
Jugendstil ca. 1910. Hartholz. Rechteckiger Rahmen mit gerundetem Abschluss. Front mit Eicheln und Eichenlaub beschnitzt,geschnitztes Wappen mit Anker und Kette. Gebrauchsspuren. 68x180 cm.
Zuschlag: CHF 200
7200. Ein Paar Spiegel
LouisXV-Stil 20. Jh. Weichholz, polychrome Fassung. Geschweifter Rahmen mit floralen Schnitzwerk versehen. Fronton mit vergoldeten Puttenkopf gearbeitet. Gebrauchsspuren. 49x80 cm.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 120
7201. Spiegel
Barock-Stil 20. Jh. Vergoldete Fassung. Gekehlter Rahmen mit geschweiftem Giebelabschluss. Guter Zustand. 39x78 cm.
Schätzung: CHF 100 – 120EUR 100 – 110
7202. Spiegel
Empire-Stil 20. Jh. Weichholz, vergoldete Fassung. Profilierter Rahmen mit Perlstab belegt. Guter Zustand. 67x80 cm.
Schätzung: CHF 100 – 140EUR 100 – 130
Zuschlag: CHF 180
7203. Spiegel
Louis Philippe Stil 20. Jh. Hartholz, vergoldete Fassung. Gekehlter Rahmen mit floralem Giebelabschluss, und Perlstab - Umrandung. Gebrauchsspuren. 63x108 cm.
Zuschlag: CHF 200
7204. Kleiner Spiegel
Barock-Stil 20. Jh. Hartholz, vergoldete Fassung. Rechteckiger Rahmen mit barockem Dekor versehen. Gebrauchsspuren. 37x48 cm.
Zuschlag: CHF 100
7206. Kleiner Spiegel
Biedermeier ca. 1820. Wurzelholz. Rechteckiger Rahmen mit ausgeschnittenem Abschluss. Gebrauchsspuren. 30x44 cm.
Zuschlag: CHF 100
7207. Spiegel
Barock ca 1750. Wohl Bern. Hartholz, vergoldete Fassung. Gekehlter, beschnitzter Rahmen mit floral beschnitzten Fronton. Zu restaurieren. 75x111 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 240