7179. Nähtisch
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum. Runder Korpus auf dreipassigen Fussgestell. Aufklappbare Platte mit Inneneinteilung. Gebrauchsspuren. 40x40x63 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 190
Zuschlag: CHF 280
7180. Ohrenfauteuil
Barock 18/19. Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf ausgestellten Beinen, mit X-förmiger Traverse. Verstellbare Rückenlehne mit ohrenförmigen Lehnen. Gepolstert. Bezug: Grün mit Blumendekor. Aufzufrischen. 63x65x123 cm.
Zuschlag: CHF 100
7181. Satz von vier Stühlen
Barock-Stil 19. Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf ausgestellten Beinen, mit gerundeter Rückenlehne. Gepolstert. Bezug: Grau. Gebrauchsspuren. 52x60x97 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 190 – 380
Zuschlag: CHF 200
7182. Kleiner Tisch
Barock 18. Jh. Nussbaum. Einschübiges Gestell, auf hohen geschweiften Beinen, unter rechteckiger Platte. Zu restaurieren. 83x56x70 cm.
Zuschlag: CHF 100
7184. Schrank
Alpenländisch 19. Jh. Weichholz, polychrome Fassung. Eintüriger Korpus mit geschrägten Lisenen. Türfüllungen mit floralem Dekor bemalt. Gebrauchsspuren. 122x60x188 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 290 – 570
Zuschlag: CHF 500
7185. Schreibkommode
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Dreischübiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen. Aufklappbare Platte über mehrschübigem Innenausbau. Zu restaurieren. 86x46x92 cm.
Zuschlag: CHF 380
7189. Satz von 4 Stühlen
Louis XV, 18/19. Jh. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf hohen geschweiften Beinen, mit ballonförmiger Rückenlehne. Gepolstert. Bezug: Grün. Gebrauchsspuren. 58x60x96 cm.
Zuschlag: CHF 300
7190. Buffet
Alpenländisch 18. Jh. Weichholz. Dreischübiger Kommodenteil mit Nischenfach, und zwei obenliegenden Türen. Beidseitige Türenabteile mit untenliegender Schublade. Gebrauchsspuren. 120x48x188 cm.
Zuschlag: CHF 320
7192. Kleiner Tischspiegel
Barock-Stil 20. Jh. Weichholz, polychrome Fassung. Rechteckiger Rahmen auf beschnitzten Löwenfüssen, mit muschelförmigen Abschluss. Gebrauchsspuren. 42x43 cm.
Zuschlag: CHF 100