6905. Anonym, 20.Jh.
Knieendes Pferd. Bronze. H 14 (auf Marmorsockel 16), L 26 cm.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
6906. Appian, Adolphe
(Lyon 1818–1898 Lyon)
"Pavillon au bord de la mer". Kohle und Gouache auf Papier. Unten links signiert. Lichtmass 13x21 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 190
Zuschlag: CHF 140
6908. Caron, Gilles
(Neuily-sur-Seine 1939–1970 Kambodscha)
"Sylvie Vartan et Johnny Halliday en Bonnie and Clyde, Paris." 1968. Silbergelatineabzug. 2/12. Unten rechts mit Prägestempel: "Gilles Caron". Verso mit Etikett: "Simon Studer Art". Lichtmass 26x37 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 190 – 380
Zuschlag: CHF 320
6909. Chagall, Marc
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
Lithograph II. 1957-1962 (engl. Ausgabe). Hrsg. Fernand Mourlot, Monte Carlo, A. Sauret. 1963. 4°. 180 S. Mit 12 Original-Lithographien (davon 1 als Umschlag). Mit Cellophanumschlag.
Zuschlag: CHF 240
6910. Chen, Teresa
(Spokane 1963)
"Gorgeous #9". 2004. C-Print auf Aluminium. 4/5. Verso betitelt, datiert, nummeriert und signiert. Masse 60x90 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 200
6911. Chen, Teresa
(Spokane 1963)
"Gorgeous #12". 2004. C-Print auf Aluminium. 3/5. Verso betitelt, datiert, nummeriert und signiert. Masse 60x90 cm.
Zuschlag: CHF 200
6915. Dubois, Paul Maurice Joseph
(Belgien 1859–1938)
Sitzender Frauenakt. Terracotta. Auf dem Terracottasockel signiert. H 23 cm.
Zuschlag: CHF 130
6916. Dunoyer de Ségonzac, André
(Boussy-Saint-Antoine 1884–1975 Paris)
Weglandschaft. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 30x47 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 150 – 250EUR 140 – 240
Zuschlag: CHF 140