6566. Nivada Leonardo da Vinci
Quadratische, automatische Armbanduhr 1965 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 67029, 35x35 mm. Cyanfarbenes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen und -indizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 180 – 400EUR 170 – 380
Zuschlag: CHF 220
6567. Ohne Marke
Runder, mechanischer Schaltradchronograph 1945 mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 138253, D 33 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Gebrauchsspuren, arabischen Stundenzahlen, Indizes, Tele-, Tachymeterskala, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 260 – 500EUR 250 – 480
6568. Ohne Marke
Rechteckige, mechanische Art-Déco Armbanduhr 20er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 5 g. Boden gedrückt, Formwerk, Gehäusenummer 1034. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger, 21x14 mm. Gehäuse mit Ornamenten verziert. Schwarzes Kordelarmband mit Leiterverschluss, Umfang 15 cm. Gebrauchsspuren.
6569. Omega
Quadratische Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Gehäusenummer 1919247, Referenznummer 1365, 30x30 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
Schätzung: CHF 320 – 480EUR 300 – 460
Zuschlag: CHF 450
6570. Omega Constellation
Runder, automatischer Chronometer 1969 in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt mit Constellation-Gravur, Werknummer 30415598, Kaliber 564, Gehäusenummer 168017, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit starker Patina, Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Omega-Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
6571. Omega
Runde, automatische Armbanduhr 1944 mit Hammerautomatik in Edelstahlgehäuse mit Goldcup. Boden gedrückt, Werknummer 10448512, Kaliber 10RA, Referenznummer 2445, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Patina, Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 300
6572. Omega Seamaster Cosmic
Runde, automatische Armbanduhr 1960 in tonneauförmigem, vergoldetem Monocoquegehäuse. Boden mit verblasster Seamastergravur, Gehäusenummer 166035, D 35 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 260 – 400EUR 250 – 380
6573. Omega Seamaster
Runde Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 45209241, Kaliber 1337, Gehäusenummer MD196.0281, D 34 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Backsteinarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 18 cm. Box beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
Zuschlag: CHF 340
6574. Omega Seamaster
Quadratische Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt mit Garvur, Werknummer 45224742, Kaliber 1337, Gehäusenummer LL196.0280, 33x33 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Fantasiearmband mit Druckschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 02/20.
Zuschlag: CHF 320
6575. Pierce
Runde, automatische Armbanduhr 1958 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2199, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Patina, Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6576. Porsche Design
Runde, automatische Armbanduhr 80er Jahre in geschwärztem Titangehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 2892-2, Gehäusenummer 2325401, Referenznummer 3517, D 32 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsanzeige. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 300
6577. Porsche Design
Runde Armbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in geschwärztem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2374721, D 32 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsanzeige. Kautschukarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 18 cm. Gebrauchsspuren, Batterie ersetzt 11/19.
6578. Rado Diastar
Runde, automatische Armbanduhr 70er Jahre in tonneauförmigem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt mit Diastar-Gravur, ETA-Werk, Werknummer 2798112, Kaliber 2789, Referenznummer 2798, Gehäusenummer 679438, D 35 mm. Dunkelblaues Zifferblatt mit Stundenindizes mit Strasssteinen, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster. Gliederarmband mit Leiterverschluss, Umfang 17 cm. Kaufquittung beigegeben. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 290 – 570
6579. Rado Voyager
Tonneauförmige, mechanische Armbanduhr 1960 mit Handaufzug in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer 636.3262.2, Gehäusenummer 16132555, 33x37 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband (muss ersetzt werden) mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 160 – 400EUR 150 – 380
Zuschlag: CHF 160
6580. Record Watch
Rechteckige, mechanische Armbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 118, Referenznummer 4989, Gehäusenummer 250912, 29x20 mm. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, kleine Sekundenanzeige. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.