6551. IWC Ingenieur
Runder Chronograph 70er Jahre mit Quarzwerk in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2501130, D 30 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, Datumsanzeige, drei Hilfszifferblätter, kleine Sekunden-, 30 Minuten-, 12 Stundenanzeige. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Ersatzband beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 11/19.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
Zuschlag: CHF 500
6552. IWC Porsche Design
Runde Armbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 955112, Kaliber 2250, Gehäusenummer 2554336, Referenznummer 3320, D 32 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsanzeige. Kautschukarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren, Batterie ersetzt 11/19.
Schätzung: CHF 320 – 480EUR 300 – 460
Zuschlag: CHF 320
6553. IWC
Runde, automatische Armbanduhr 1962 in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1646529, Kaliber 853, Gehäusenummer 1651675, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Krone fehlt.
Zuschlag: CHF 400
6554. IWC
Tonneauförmige, mechanische Armbanduhr 1911 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt mit Scharnier, Werknummer 669027, Kaliber 76, Gehäusenummer 761377, 31x26 mm. Weisses Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Schwert-Zeiger. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6555. Juvenia
Runde, mechanische Armbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 675502, D 19 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 160 – 320EUR 150 – 300
6556. Longines Flagship
Rechteckige, mechanische Armbanduhr 1965 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 51864576, Kaliber 428, Referenznummer 16625566, 33x30 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 160 – 400EUR 150 – 380
6557. Lotos
Rechteckige, mechanische Armbanduhr 40er Jahre mit Handaufzug in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt mit Scharnier, Gehäusenummer 12988, 15x22 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Stab-Zeiger. Weisses Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 240 – 400EUR 230 – 380
6558. Maxor Alarm Basis Watch
Runde, mechanische Armbanduhr 1958 mit Handaufzug und Weckerfunktion in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 615470, D 36 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Lancetten-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Weckerzeiger über die Lünette einstellbar. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 180 – 400EUR 170 – 380
6559. Mathey-Tissot Grand Prix
Runde, mechanische Armbanduhr 1958 mit Handaufzug in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 243093, D 34 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6560. Maurice Lacroix
Runde, automatische Armbanduhr 80er Jahre in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 2836-7, Gehäusenummer 09329, Referenznummer 14743, D 36 mm. Silberfarbenes, strukturiertes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Breguet-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster, Tagesfenster muss justiert werden. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 240
6561. Mido Ocean Star
Runde, automatische Armbanduhr 70er Jahre in Monocoque-Edelstahlgehäuse. Gehäusenummer 2699884, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Indizes, Schwert-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Graues Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 160 – 300EUR 150 – 290
6562. Mido Multifort Powerwind
Runde, automatische Armbanduhr 1956 in Stahlgehäuse mit Goldcup. Boden verschraubt, Kaliber 917P, Gehäusenummer 2288897, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 190 – 380
6563. Mido Multistar
Runde, automatische Armbanduhr 1965 in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2801-4, D 36 mm. Dunkelblaues Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen und Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Dunkelblaues Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6564. Movado Automatic
Runde, automatische Armbanduhr 1950 mit Hammerautomatik in Stahlgehäuse mit Goldcup. Boden verschraubt, Werknummer 6456, Kaliber 221A, Gehäusenummer A244212, Referenznummer 16160, D 33 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, -indizes, Schwert-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6565. Nivida F77
Oktagonale, mechanische Armbanduhr 1968 mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 233-68, Gehäusenummer 40033, 36x36 mm. Blaues Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger. Blaues Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 140 – 300EUR 130 – 290