Auktion abgeschlossen
Juni 2020 - A157
Downloads
Sachgebiete
Sachgebiete
Auktion abgeschlossen
6369. Ungefasste Brillanten
50 Brillanten 4.41 ct F/G-lf/vvs
Schätzung: CHF 1'500 – 2'000EUR 1'430 – 1'900
Zuschlag: CHF 1'500
DetailsAuktion abgeschlossen
6370. Ungefasste Tansanite
3 Paar oval fac. Tansanite 1.31ct bzw. 0.94 ct bzw. 1.08 ct.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 570 – 860
DetailsAuktion abgeschlossen
6371. Ungefasste Kunzite
1 oval fac. Kunzit 21.84 ct bzw. 4 oval fac. Kunzite 57,468 ct.
Schätzung: CHF 1'000 – 2'000EUR 950 – 1'900
Zuschlag: CHF 1'000
DetailsAuktion abgeschlossen
6372. Ungefasster Fancy Diamant
Natural, Fancy Deep Brownish Orangy Yellow Even-P2, 0.52 ct mit GIA Report Number 1186129090.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
DetailsAuktion abgeschlossen
6373. Ungefasster Diamant
Cushion Modified Brilliant 1.01 ct Y/Z-P1, GIA Report Number 5161848291
Schätzung: CHF 700 – 1'000EUR 670 – 950
Zuschlag: CHF 800
DetailsAuktion abgeschlossen
Auktion abgeschlossen
6401. Louis Vuitton, "Agenda fonctionnel"
Agenda-Umschlag aus violettem Monogram Vernis Leder. Lasche mit Druckknopfverschluss. Innen: Drei Kartenfächer und zwei grosse Fächer, Ringbuch-Vorrichtung. 10x14,5 cm. Gebrauchsspuren. Einlage bei Louis Vuitton erhältlich.
Schätzung: CHF 100 – 140EUR 100 – 130
Zuschlag: CHF 100
DetailsAuktion abgeschlossen
Auktion abgeschlossen
6403. Montblanc, Rollerball "Bohème"
Aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Elementen. Blaue Tinte. L 12 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 180
DetailsAuktion abgeschlossen
6404. Montblanc, Schreibset "Meisterstück Classique"
Füllfederhalter und Kugelschreiber aus schwarzem Edelharz mit goldfarbenen Elementen. Füllfeder für Tintenpatronen. Blaue Tinte (Kugelschreiber). Je L 13,5 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand. Bei der Kappe des Kugelschreibers kleine Fehlstelle.
Schätzung: CHF 120 – 160EUR 110 – 150
Zuschlag: CHF 300
DetailsAuktion abgeschlossen
6405. Montblanc, Kugelschreiber "Starwalker"
Aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Elementen. Blaue Tinte. L 13,5 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 160
DetailsAuktion abgeschlossen
* 6406. Cartier, Feuerzeug
Gelb-, Rot- und Weissgold 750. Webdekor. Ovaler Querschnitt. Gas. H 7 cm, ca. 102 g. Wenige Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 550
DetailsAuktion abgeschlossen
6407. Hermès, Ascherschale
Aus Porzellan. "Corne d'Abondance". 19x16 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 120
DetailsAuktion abgeschlossen
6408. Hermès, Ascherschale
Aus Porzellan. Pferdemotiv. 19x15,5 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 100
DetailsAuktion abgeschlossen
6409. Abendtasche
Aus schwarzem Krokodilleder. Silberfarbene Metallbeschläge. Tragegriff und langer Kettenriemen. 20x12x4,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 140
Details