7136. Satz von zwölf Stühlen
Barock-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Mouliertes Gestell auf hohen ausgestellten Beinen, mit geschweifter Rückenlehne. Einlegepolster: Rot. Gebrauchsspuren. 52x53x100 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
Zuschlag: CHF 450
7142. Stuhl
Biedermeier ca. 1820/30. Mahagoni. Halbrundes Gestell auf hohen säbelbeinen, mit geschweifter Rückenlehne. Bezug: Beige mit Blumendekor. Gebrauchsspuren. 49x55x89 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 90 – 180
Zuschlag: CHF 110
7143. Tisch
Alpenländisch Barock-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Ausgeschnittenes, X-förmiges Fussgestell unter rechteckiger Platte mit seitlich aufklappbaren Ablageflächen. Gebrauchsspuren. 119x104x72 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 550
7144. Schrank
Alpenländisch Louis XVI 18. Jh. Weichholz. Zweitüriger Korpus mit geschrägten Lisenen, und geschweiften Giebelabschluss. Front mit gestemmten Füllungen gearbeitet. Gebrauchsspuren. 142x60x181 cm.
Schätzung: CHF 700 – 1'200EUR 640 – 1'090
Zuschlag: CHF 850
7147. Nähtisch
Historismus um 1880/90. Nussbaum. Zweischübiger Korpus auf gedrechseltem Fussgestell. Gebrauchsspuren. 64x44x79 cm.
7148. Nähtischchen
Louis Philippe-Stil 20. Jh. Zweischübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 53x37x73 cm.