7124. Gueridon
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni, Marmor. Balusterförmigen Schaft auf dreipassigem Füssen, unter weisser Marmorplatte, mit Messingumrandung. Gebrauchsspuren. 61x61x57 cm.
Schätzung: CHF 160 – 240EUR 150 – 220
Zuschlag: CHF 300
7125. Konvolut: zwei Kommoden und zwei kleine Komoden
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Vierschübiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen und Messingecken, 89x39x86 cm. Kommode: fünfschübiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen und Messingecken, 61x33x74 cm. Ein paar kleine Kommode: zweischübiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen, 46x40x50 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 270 – 550
Zuschlag: CHF 1'100
7127. Truhe
Renaissance-Stil 20. Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf profiliertem Sockelgestell. Aufzufrischen. 132x49x57 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 90 – 180
7133. Hängevitrine
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Dreifach verglaster Korpus, sowie verglastem Giebel. Aufzufrischen. 47x18x77 cm.
Schätzung: CHF 160 – 300EUR 150 – 270
7134. Kommode
Barock 18. Jh. Weichholz, Beige Fassung später. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front. Vierseitig mit kartuschenförmigem Dekor bemalt. Zu restaurieren. 103x59x83 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 1'200