7110. Beistelltisch
Art-Deco Stil. Ende 20. Jh. Palisander. Geschweiftes Fussgestell unter runder Platte. Gebrauchsspuren. 59x59x65 cm.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
Zuschlag: CHF 550
7112. Tisch
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Rechteckiges Gestell mit Schublade auf hohen konischen Beinen. Guter Zustand. 101x61x73 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 340
7114. Kleiner Tisch
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Rechteckiges Gestell mit einer Schublade auf hohen konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 69x46x68 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
Zuschlag: CHF 360
7116. Auszugtisch mit sechs Stühlen
Barock 18. Jh. Nussbaum. Platte wohl später gefertigt. Gedrechseltes Fussgestell mit hoher Zarge auf Kugelfüssen. rechteckige Platte mit seitlichen Auszüge. Tisch 188x79x74 cm. Auszüge: 65x79 cm. Sechs Stühle: Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Gedrechseltes Gestell mit geschrägter Rückenlehne und ausgeschnittenen Sprossen. 46x54x108 cm. Gebrauchsspuren.
Zuschlag: CHF 550
7118. Auszugtisch
Biedermeier-Stil ca. 1920. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Auszüge: 54x79 cm. Gebrauchsspuren. 133x79x73 cm.
Zuschlag: CHF 450
7119. Tisch
Louis Philippe ca. 1870. Nussbaum. Balusterförmiger Schaft aus dreipassigem Füssen, unter runder Platte. Aufzufrischen. 103x103x75 cm.
Zuschlag: CHF 200