7036. Luginbühl, Bernhard
(Bern 1929–2011 Langnau im Emmental)
"Haus Berlin". 1980. Farbserigraphie. 94/100. Unten rechts signiert. Lichtmass 38x48 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 180 – 250EUR 160 – 230
Zuschlag: CHF 180
7037. Luginbühl, Bernhard
Ohne Titel. 1989. Lot zwei Radierungen. 29/100. Beide unten rechts signiert. Blattgrössen 29x21 bzw. 20,5x29 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
Zuschlag: CHF 200
7039. Mirer, Rudolf
(Vals 1937)
Harlequin. 1992. Farblithographie. 119/180. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 79x59 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
Zuschlag: CHF 300
7040. Mirer, Rudolf
(Vals 1937)
"Merci Mozart". 1994. Farblithographie. 153/180. Unten rechts signiert. Blattgrösse 65x49,5 cm.
Zuschlag: CHF 300
7041. Morgenthaler, Ernst
(Kleindietwil 1887–1962 Zürich)
Baum. Aquarell. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 23,5x28,5 cm. Gerahmt.
7042. Probst, Jakob
(Reigoldswil 1880–1966 Vira)
Mädchenbüste. 1921. Stein. Auf der Rückseite signiert und datiert. 54x37,5x20 cm.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 450 – 640
Zuschlag: CHF 500
7043. Schaffner, Marcel
(Basel 1931–2012 Zürich)
"Winterreise". Gouache zum Gemälde. Verso mit Etikett: "Galerie Palette". Lichtmass 18,5x33,5 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 380
7044. Schmid, Henri
(Winterthur 1924–2009 Winterthur)
Interieur. 1982. Kohle auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 53,8x75 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 320
7047. Surbek, Victor
(Zäziwil 1885–1975 Bern)
Seeufer. Tusche auf Papier. Unten links signiert und nummeriert: "M 506". Lichtmass 46x42 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 320
7048. Tinguely, Jean
(Fribourg 1925–1992 Fribourg)
"Pro Pro Gin". 1990. Farboffsetdruck. 476/1000. Unten recht signiert und datiert: "20.III.90". Blattgrösse 39,6x49,6 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 300
7049. Tinguely, Jean
(Fribourg 1925–1992 Fribourg)
"Voliere Dromesko". Farboffset und blaue Feder. Unten mittig in Goldstift signiert. Lichtmass 78x58 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 280
7050. Trudel, Hans
(Zürich 1881–1958 Zürich)
Ikarus mit Akt. 1920. Bronze. Auf einem Flügel signiert, auf dem Anderen bezeichnet: "Roma" und datiert. 40x23x46 cm.
Zuschlag: CHF 850