7021. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
"Feuer". 1974. Farblithographie. epr. d'art. Unten rechts signiert mit kleiner Gefälligkeitszeichnung. Lichtmass 79x65 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
Zuschlag: CHF 240
7022. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
"Wasser". 1974. Farblithographie. 62/115. Unten rechts signiert. Unten links im Druck datiert: "13 III 74". Lichtmass 63x51 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 240
7023. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
"Erde". 1974. Farblithographie. 62/115. Unten rechts signiert. Unten links im Druck datiert: "13 III 74". Lichtmass 63x51 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 240
7025. Erni, Hans
(Luzern 1909–2015 Luzern)
Pegasus. Farblithographie. Epr. d'art. Unten rechts signiert. Blattgrösse 20x20,8 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 90 – 140
Zuschlag: CHF 140
7026. Falk, Hans
(Zürich 1918–2002 Stromboli)
"Stromboli". 1962. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Verso betitelt und datiert. Blattgrösse 24,6x28 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 300
7032. Giger, H. R.
(Chur 1940–2014 Zürich)
"Motorenlandschaft". Farbserigraphie. 192/210. Unten rechts signiert. Blattgrösse 90x70 cm.
Schätzung: CHF 120 – 180EUR 110 – 160
Zuschlag: CHF 1'900
7033. Giger, H. R.
(Chur 1940–2014 Zürich)
"Zodiac Fountain". 1992. Farblithographie. 21/300. Unten rechts signiert. Blattgrösse 70x100 cm.
Zuschlag: CHF 250
7034. Knie, Rolf
(Bern 1949)
"Steigendes Pferd". 1998. Lot zwei Aluminiumskulpturen (positiv und negativ). Auf einer Skulptur kaum lesbare Datierung. H 50 und 52 cm.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 450 – 640
Zuschlag: CHF 500