6926. Santacroce, Antonio
(Rosolini 1946)
Frauenportrait. Monotypie, handkoloriert. Unten rechts signiert. Lichtmass 49x33 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
6927. Schmid, M.A.
(20. Jh.)
Yachthafen in Frankreich. 1972. Aquarell auf Papier. Unten links signier und datiert. Lichtmass 35x32 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 140 – 220EUR 130 – 200
Zuschlag: CHF 160
6928. Sigaldi, Emma de
(Karlsruhe 1910–2010 Monaco)
Liegende. Bronze, gold patiniert. 2/3. 32x64x28 cm auf Holzplatte.
Zuschlag: CHF 850
6930. Vasarely, Victor
(Pécs (Ungarn) 1908–1997 Paris)
Figur. Farbserigraphie. 214/275. Unten rechts signiert. Blattgrösse 85x55 cm.
Zuschlag: CHF 300
6931. Vasarely, Victor
Ohne Titel. Farbserigraphie. 107/200. Unten rechts signiert und mit Prägestempel: "Editeur Denise Rene". Lichtmass 56x101 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 300
6932. Vasarely, Victor
Ohne Titel. Komposition in Gelb- und Grautönen. Farbserigraphie. 63/200. Unten rechts signiert. Lichtmass 65x50 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 300
6933. Verhoef, Toon
(Voorburg 1946)
Ohne Titel. 1993. Farbserigraphie. 139/300. Verso signiert und datiert. Blattgrösse 79,8x54,9 cm.
Schätzung: CHF 100 – 160EUR 90 – 150
6934. Yu, Xang
(China, 20. Jh.)
Appenzell. Landsgemeinde. 2008. Scherenschnitt. Lichtmass 35x44 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
7000. Affeltranger, Hans
(Winterthur 1919–2002 Winterthur)
Stillleben mit Querflöte, Flaschen und Vasen. 1977. Aquarell auf Papier. Unten links monogrammiert und datiert. Lichtmass 22x32 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 200
7002. Baier, Jean
(Genf 1932–1999 Genf)
"Composition". 1960. Peinture cellulosique. Verso mit signierter Eitkette. 15x30x20,5 cm.
Zuschlag: CHF 450
7003. Barraud, Maurice
(Genf 1889–1954 Genf)
Frau an einer Staffelei. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 26,5x20 cm. Gerahmt.