6856. Südostasien, 2.Hälfte 20.Jh.
Dorfansicht. Öl auf Leinwand. Unten rechts unleserlich signiert. 80x100 cm.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
Zuschlag: CHF 360
6857. West, Benjamin
(Springfield, Pennsylania 1738–1820 London)
Nachfolger
Achilles über Hector. Öl auf Leinwand. 76,5x63 cm.
- Bestossung oben rechts sowie kleiner Farbausbruch.
Schätzung: CHF 900 – 1'300EUR 820 – 1'180
Zuschlag: CHF 900
6858. Westerbeek, Cornelis
(Sassenheim 1844–1903 Den Haag)
Schafherde. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 28,5x34 cm.
- Bestossung rechts in der Mitte.
Zuschlag: CHF 300
6900. Anderle, Jiri
(Tschechien 1936)
"Dürers Grosse Fortuna". Blaue Variante. 1966. Radierung. 3/15. Unten mittig signiert und datiert. Lichtmass 61x46,5 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 100 – 160EUR 90 – 150
Zuschlag: CHF 280
6901. Anderle, Jiri
(Tschechien 1936)
"Düreruv Ritér, d'ábel a surt". Komedie c. 6. 1968. Farbradierung. 60/65. Unten mittig signiert und datiert. Lichtmass 66x50 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 120 – 180EUR 110 – 160
Zuschlag: CHF 220
6902. Anderle, Jiri
(Tschechien 1936)
"Äffchen". Komödie Nr 13. 1969. Radierung in Rotton. E.A. III/VIII. Unten mittig signiert und datiert. Lichtmass 70x51,7 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 200
6903. Arman, (Fernandez Arman)
(Nizza 1928–2005 New York)
Ohne Titel. 1978. Farbserigraphie. 78/150. Unten rechts signiert. Blattgrösse 76x56 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
Zuschlag: CHF 260
6904. Arman, (Fernandez Arman)
(Nizza 1928–2005 New York)
Ohne Titel. Farboffsetdruck. 15/50. Unten rechts signiert. Lichtmass 46x65 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 160 – 240EUR 150 – 220
Zuschlag: CHF 160
6905. Colanzi, Domenico
(Archi 1944)
Paar. Bronze, gold patiniert. Auf der Skulptur signiert. H 20 auf Holzsockel 24 cm.
Zuschlag: CHF 500
6906. Colanzi, Domenico
(Archi 1944)
Sitzende Frau. Bronze, gold patiniert. Auf der Figur signiert. H 19 auf Sockel 23 cm.
Zuschlag: CHF 380
6907. De Nevi (20. Jh.)
Tänzerin. Eisen. Auf dem Sockel signiert. H 96 cm.
Schätzung: CHF 260 – 340EUR 240 – 310
6908. Ernst, Max
(Brühl 1891–1976 Paris)
Zu: "Jean Giraudoux, Judith". Platte VI. 1971. Farb-Photolithographie. e.a. Unten rechts signiert. Lichtmass 38x33 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 200
6909. Huys, Ludo
(1947–2007 Bruges)
Gartenbank und Sessel. 1996. Polyester, bemalt. Beide am Bein signiert und datiert. Gartenbank: 145x136x74 cm. Sessel: 125x62x64 cm.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 730 – 1'090
Zuschlag: CHF 850
6910. Kargl, Rudolf
(Wien 1878–1942 Mödling)
St. Moritz im Winter. Gegenstücke. Aquarell auf Papier. Beide unten rechts signiert. Beide bezeichnet: "St. Moritz". Lichtmass je 20x28 cm. Beide gerahmt.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
Zuschlag: CHF 650