6810. Diaz de la Pena, Narcisse Virgile
(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Frau am Bach im Waldesinnern. Öl auf Holz. Unten links signiert. 6,5x8,8 cm.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 550 – 730
Zuschlag: CHF 800
6811. England, 19.Jh.
Zwei Hunde und eine fauchende Katze. Öl auf Leinwand. 45x59 cm.
- Pigmentausbrüche.
6812. Fortunato, P.
(Italien, 20.Jh.)
Stilleben mit Mandarinen. 1968. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 60x80 cm.
Zuschlag: CHF 900
6813. Foubert, Emile Louis
(Bayonne 1848–1911 Paris)
Diana und Gehilfin. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 28x19,8 cm.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
Zuschlag: CHF 600
6814. Frankreich, 1.Hälfte 19.Jh.
Landschaft mit Wasserfall. Öl auf Leinwand. 54,2x40,5 cm.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 640 – 820
6815. Frankreich, Mitte 19.Jh.
Bretonisches Küstenstädtchen mit Fischern. 1866. Öl auf Holz. Unten rechts schwer leserlich signiert C. Le B...fe (?) und datiert. 35,5x50 cm.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 450 – 640
Zuschlag: CHF 500
6818. Haag, Hans Johann
(1841 Wien 1919)
Kutschenfahrt. 1872. Unten rechts signiert und datiert. 18,5x23,7 cm.
Zuschlag: CHF 600
6821. Höhnel, Wilhelm
(1872 Linz 1941)
Köpfe von zwei Zugpferden. Öl auf Platte. 1919. Unten rechts signiert und datiert. 37x47 cm.
Schätzung: CHF 400 – 500EUR 360 – 450
6822. Holland, 18.Jh.
Kühe vor einer Ruine. Öl auf Holz. 25x36 cm.
- Holzplatte an 2 Stellen horizontal gebrochen.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
6823. Innocenti, Camillo
(1871 Rom 1961)
Frau vor Treppe. Öl auf Holz. Unten links signiert. 40,5x26,3 cm.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 550 – 820
6824. Italien, wohl 16.Jh.
Heilige Familie (Komposition nach Raffael). Öl auf Holz. 113x88 cm.
- Parkettiert. Stark übermalt.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 1'820 – 2'730
Zuschlag: CHF 3'200