6715. Flury, Burkhard
(Hofstetten 1862–1928 Birsfelden)
Zwei sitzende, junge Katzen. Öl auf Leinwand. Mitte links signiert. 23x29,5 cm.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 270 – 450
Zuschlag: CHF 500
6716. Grab, Walter
(Affoltern am Albis 1927–1989 Zürich)
Ohne Titel, 1953. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 17x23,5 cm.
Zuschlag: CHF 700
6717. Grab, Walter
Ohne Titel, 1956. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert. 31x26 cm. - Ohne Rahmen.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
Zuschlag: CHF 500
6718. Grab, Walter
"Wunderblüte", 1963. Öl auf Holz über Hartfaserplatte. Unten links signiert und datiert, verso bezeichnet. 15x9,5 cm.
Schätzung: CHF 250 – 350EUR 230 – 320
Zuschlag: CHF 320
6719. Hediger, Kurt
(Geb. Rothrist 1932)
Häuser am Berghang, 1993. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 70x65 cm.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 450 – 730
Zuschlag: CHF 500
6722. Heuberger, Max
(1920 Basel 2011)
"Schönbär (auch spanische Fahne genannt)", 1985. Öl auf Leinwand. Rechts signiert und datiert, verso bezeichnet. 25x21 cm.
Schätzung: CHF 600 – 700EUR 550 – 640
Zuschlag: CHF 700
6723. Heuberger, Max
(1920 Basel 2011)
Hirschkäfer, 1988. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 25x21 cm.
6724. Hosch, Karl
(Yverdon 1900–1972 Zürich)
Pferde auf der Weide, 1967. Öl auf Leinwand. Unten links signeirt, verso datiert. 39x92 cm.
6725. Hosch, Karl
(Yverdon 1900–1972 Zürich)
Pferdemarkt in Marokko, 1969. Öl auf Karton. Unten links signiert und datiert. 34x75 cm.
6726. Hug, Fritz
(Dornach 1921–1989 Zürich)
"Katzengehtto", 1986. Öl auf Leinwand. Unten signiert, datiert und bezeichnet. 40x80 cm.
Schätzung: CHF 600 – 900EUR 550 – 820
Zuschlag: CHF 2'000
6727. Hug, Fritz
(Dornach 1921–1989 Zürich)
Portrait Bruder Klaus. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 35x27 cm.
Zuschlag: CHF 300
6728. Huguenin-Lassauguette, Fritz
(Neuenburg 1842–1926 Vevey)
Möven über dem Genfersee. Öl auf Leinwand. 73x59,5 cm.
Zuschlag: CHF 500
6729. Huguenin-Lassauguette, Fritz
(Neuenburg 1842–1926 Vevey)
Sommerliche Alpweide mit weidenden Kühen, 1894. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 44x61 cm.
Schätzung: CHF 700 – 1'000EUR 640 – 910
Zuschlag: CHF 700