6310. Kulturperlen-Ohrstecker
750 Gelbgold. Süsswasser-Perlen Ø 9,5 mm. 3,8 g.
Schätzung: CHF 260 – 280EUR 240 – 250
Zuschlag: CHF 260
6311. Kulturperlen-Ohrstecker
750 Gelbgold. Süsswasser-Perlen-Boutons Ø 12,5 mm. 6 g.
6312. Diamant-Ohrhänger
750 Weissgold. 2 Altschliff-Diamanten ca. 2.6 ct (mindere Qualität), Rosette besetzt mit Diamant-Flats. L 3,2 cm, 7,5 g.
Schätzung: CHF 900 – 1'100EUR 820 – 1'000
Zuschlag: CHF 900
6313. Samaragd-Ohrhänger
Platin. 6 Smaragd-Cabochons 4,5x3–5,5x4 mm, 10 Naturperlen Ø ca. 3 mm, kl. Diamanten und Saphire. Modifiziert. L 4,3 cm, 6,2 g.
Schätzung: CHF 1'400 – 1'800EUR 1'270 – 1'640
6314. Saphir-Brillant-Ohrhänger
750 Weissgold. 2 Saphir-Tropfen ca. 5 ct, 42 Brillanten ca. 1.20 ct. L 3,2 cm, 10,5 g.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 550 – 730
Zuschlag: CHF 702
6315. Topas-Brillant-Ohrhänger
750 Weissgold. 2 Topas-Cushion 9x11 mm (beh.), 66 Brillanten ca. 0.40 ct. L 3 cm, 8,1 g.
Schätzung: CHF 800 – 1'000EUR 730 – 910
Zuschlag: CHF 900
6316. Aquamarin-Ohrhänger
750 Weissgold. 2 Aquamarin-Cabochons 13x10 mm, 66 Brillanten ca. 0.40 ct. L 3 cm, 9,6 g.
6318. Türkis-Tansanit- Diamant-Ohrhänger
750 Gelbgold/Silber. 2 Tansanit-Tropfen 13x10 mm, 2 ovale Tansanite 7x5 mm, div. Türkise und Diamanten. L 6,5 cm, 22,3 g.
Schätzung: CHF 1'400 – 1'600EUR 1'270 – 1'450
6319. Onyx-Brillant-Ohrhänger
750 Weissgold. 2 Onyx-Brioletten 23x7 mm, 10 Brillanten ca. 0.10 ct. L 5,4 cm, 13,6 g.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 640 – 820
6321. Granat-Perlen-Ohrhänger
750 Weissgold. 6 Granate ca. 7 ct, 6 Brillanten ca. 0.11 ct, 2 Süsswasser-Kulturperlen 13x10,5 mm. L 4 cm, 10,6 g. Neuwertig.
Schätzung: CHF 1'300 – 1'500EUR 1'180 – 1'360
6322. Perlen-Diamant-Ohrclips
750 Weissgold. 6 Brillanten ca. 0.60 ct, 8 Süswasser-Kulturperlen. L 3,4 cm, 10,5 g.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
Zuschlag: CHF 400
6323. Perlen-Diamant-Ohrclips
750 Weissgold. 2 Akoya-Kulturperlen Ø 8,5 mm, 18 Brillanten zus. ca. 0.30 ct. 6,6 g.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
6324. Perlen-Diamant-Ohrclips
750 Weissgold. 2 Akoya-Kulturperlen Ø 8,5 mm, 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.40 ct. 5,3 g.
Zuschlag: CHF 610