5504. Lot: 20 Bilderrahmen
Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: diverse Schweizer Ansichten. 17,5x20–38,5x48 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
Zuschlag: CHF 220
5505. Lot: 30 Bilderrahmen
Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: diverse Schweizer Ansichten. 14,5x16,5–26x21,5 cm.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 270 – 450
Zuschlag: CHF 320
5506. Lot: 30 Bilderrahmen
Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: diverse Schweizer Ansichten. 12x14–29x33 cm.
Zuschlag: CHF 340
5507. Lot: 24 Bilderrahmen
Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: diverse Schweizer Ansichten. 17,5x20–35x28,5 cm.
Schätzung: CHF 240 – 450EUR 220 – 410
Zuschlag: CHF 260
5508. Lot: 13 Bilderrahmen
Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Diverse Inhalte. 11,5x11,5–40,5x49 cm.
Schätzung: CHF 180 – 320EUR 160 – 290
Zuschlag: CHF 200
5509. Lot: 5 Eptinger-Werbetafeln
20.Jh. Herbert Leupin. Farbdruck unter Glas. Diverse Motive. "Trink lieber Eptinger!". 20x27,5 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 90 – 180
5510. Lettern-Bild
20.Jh. Sammlung verschiedener Holz-Lettern für Plakatschriften zu einem Bild zusammengefügt. 96x64 cm.
Schätzung: CHF 360 – 560EUR 330 – 510
Zuschlag: CHF 360
5511. Wiener Bronze
20.Jh. Bronze, ziseliert und polychrom bemalt. Schneckenpost. H 3,5 cm.
5512. Wiener Bronze
20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Bronze, ziseliert und polychrom bemalt. Schnepfe. H 4,5 cm.
Zuschlag: CHF 280
5513. Wiener Bronze
20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Bronze, ziseliert und polychrom bemalt. Bulldoge. H 5 cm.
- Farbabplatzer.
Schätzung: CHF 130 – 260EUR 120 – 240
5514. Wiener Bronze
20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Bronze, ziseliert und polychrom bemalt. Mops. H 4,5 cm.
Zuschlag: CHF 120
5515. Wiener Bronze
20.Jh. Bronze, ziseliert und polychrom bemalt. Schwein beim Putzen. H 5 cm.
5516. Wiener Bronze
20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Bronze, ziseliert und polychrom bemalt. Dackel als Steinpilzeverkäufer. H 5 cm.
Schätzung: CHF 140 – 280EUR 130 – 250
5517. Wiener Bronze
20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Bronze, ziseliert und polychrom bemalt. 2 Katzen beim Trinken und Essen. H 4,5 cm.
Zuschlag: CHF 200
5518. Wiener Bronze
20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Bronze, ziseliert und polychrom bemalt. Katze am Herd. H 4 cm.
- Farbabplatzer.
Schätzung: CHF 120 – 240EUR 110 – 220
Zuschlag: CHF 180