März 2017 - A144
6045. Brillant-Ring
750 Weissgold. Herzform ausgefasst mit 20 Brillanten zus. ca. 0.54 ct. Gr. 54, 6,7 g.
Schätzung: CHF 500 – 600EUR 480 – 570
Zuschlag: CHF 400
6046. Brillant-Ring
Italien. 750 Weissgold. Herzförmiges Pavé, ausgefasst mit 83 Brillanten zus. ca. 1.25 ct. Gr. 54, 9,7 g.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 760 – 1'140
6047. Diamant-Ring
750 Weissgold. 32 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.26 ct. Gr. 45, 7,6 g.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 220
6048. Brillant-Ring
Ilg. 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.50 ct I/J-vs/si. Gr. 51, 9,5 g. Quittung und Box.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 570 – 760
Zuschlag: CHF 950
6049. Brillant-Ring
375 Weissgold. Halballiance mit 5 Brillanten von ca. 1.70 ct, I/J-si. Gr. 51, 3,7 g.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'400EUR 950 – 1'330
Details
6050. Halballiance
750 Weissgold. 10 Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 52, 6,1 g.
Schätzung: CHF 400 – 500EUR 380 – 480
Zuschlag: CHF 450
6051. Diamant-Ring
750 Weissgold. Halballiance. 10 Princess-Diamanten zus. ca. 1.00 ct, H-si. Gr. 55, 7,9 g.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 950 – 1'430
6052. Alliance
950 Platin. 30 Brillanten zus. ca. 1.00 ct. Gr. 58, 3,5 g.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
Zuschlag: CHF 650
6053. Alliance
Platin. 36 Brillanten zus. ca. 0.72 ct. Gr. 53, 3,7 g.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 300
6054. Alliance
750 Weissgold. 21 Brillanten zus. ca. 1.90 ct. Gr. 57, 2,3 g.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 670 – 860
Zuschlag: CHF 800
6055. Alliance
750 Weissgold. 23 Brillanten zus. ca. 1.00 ct. Gr. 54, 2,5 g.
Zuschlag: CHF 300
6056. Alliance
750 Weissgold. 22 Brillanten zus. ca. 1.54 ct. Gr. 54, 2,7 g.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 290 – 380
Zuschlag: CHF 400
6057. Brillant-Saphir-Ring
Bucherer. 750 Weissgold. 3 Brillanten zus. ca. 0.30 ct, 3 Saphire zus. ca. 0.45 ct. Gr. 55, 19,1 g.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 480 – 670
Zuschlag: CHF 500
6058. Diamant-Ring
750 Weissgold. Breiter, flacher Ring mit 49 Diamanten von ca. 1.30 ct, in verschiedenen Schliffen. Gr. 59, 26,4 g.
Schätzung: CHF 1'200 – 1'600EUR 1'140 – 1'520
Zuschlag: CHF 1'200
* 6059. Diamant-Ring
750 Weissgold. 3 Princess-Diamanten und 12 Diamant-Navetten zus. ca. 0.90 ct. Gr. 58, 5 g. Neuwertig.
Schätzung: CHF 2'400 – 2'800EUR 2'290 – 2'670