Highlights
We are happy to present you with some interesting items.
Miniature Paintings, Objets de Vertu–
Preview mode
400. Golddose mit Emailmalerei
Paris, 1762–1768. Beschau des Jean-Jacques Prévost. Runde Form, im Deckel eingefasste polychrome Emailmalerei; Figurengruppe mit Kindern darstellend. Umrandet von feinen, varierenden Ornamentbordüren. Inwendig mit Wurzelholz ausgekleidet. Beschaumeistermarke, Meistermarke und Jahrbuchstabe undeutlich. D 6,7 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen.
Estimate: CHF 2'400 - 4'000EUR 2'530 – 4'210