Highlights
We are happy to present you with some interesting items.
Art Nouveau, Art Déco–
Preview mode
313. Johann Lötz Witwe (zugeschrieben), "Baumstammvase mit Schlange"
Klostermühle, um 1902. Farbloses Glas mit dichten, silbergelben Kröselaufschmelzungen. Frei geformte Trompetenform mit drei seitlichen Öffnungen und applizierter Schlange. Reduziert und matt irisiert. Unbezeichnet. H 21,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 530 – 840
DetailsArt Nouveau, Art Déco–
Preview mode
302. Armand A. Boulard, Tänzerin
- Altersspuren. Linke Kugel ersetzt.
Estimate: CHF 1'800 - 3'600EUR 1'890 – 3'790